Завершено расследование убийства в кафе Sky
Фото: СУСК по РА.

Завершено расследование убийства в кафе Sky

15 апреля 2023 года, 12:15
3

Следователи завершили расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного в ночь с 18 на 19 февраля в кафе Sky по улице Проточной в Горно-Алтайске. 34-летний горожанин обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай.

По версии следствия, обвиняемый находился в кафе в состоянии алкогольного опьянения и необоснованно приревновал ранее ему не знакомого 41-летнего горожанина к своей девушке. Он с силой ударил мужчину в висок, потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму, от которой вскоре скончался на месте преступления.

Обвиняемый вины в содеянном не признал.

Следователи провели большую работу по сбору и фиксации доказательств по уголовному делу: изъяты и изучены видеозаписи с камер видеонаблюдения, допрошен ряд свидетелей и очевидцев, проведен комплекс судебных экспертиз.

Доказательства согласуются между собой и изобличают обвиняемого в совершении инкриминируемого ему преступного деяния.

В результате собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

У погибшего осталось двое маленьких детей, его супруга подала иск о возмещении морального вреда.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Погибший сам то зачем в этот кабак пошел? Или может супруга такая, что дома не выпить, или сам такой. Тоже вот. В 40 лет искать приключения не поздновато ли? Самый возраст на кухне дома пить, а на калитке табличку в гости никого не ждем.

  2. Если злоумышленник признал свою вину и дал признательные показания следователям зачем такую «огромную работу» проводить лучше весь этот ограмный потенциал использовать на другом уголовном деле

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...