Ввод жилья увеличился в семи районах Республики Алтай
Фото: Envato Elements.

Ввод жилья увеличился в семи районах Республики Алтай

19 апреля 2023 года, 8:58
0

В ходе рабочей поездки в Москву глава Республики Алтай Олег Хорохордин встретился с министром строительства и ЖКХ РФ Иреком Файзуллиным. Они обсудили реализацию нацпроектов на территории региона, курируемых Минстроем, расселение аварийного жилья и планы по развитию строительного комплекса.

По данным Росстата, за два месяца текущего года в республике ввели в эксплуатацию 40 тыс. кв. метров жилья. По словам Олега Хорохордина, ввод жилья вырос в семи районах. Наибольшие темпы роста зарегистрированы в Турочакском, Шебалинском, Майминском и Онгудайском районах.

Как сообщили в республиканском правительстве, глава Минстроя РФ отметил потенциал комплексного развития территорий в республике, включая возможность строительства многоквартирных домов и реализацию инфраструктурных проектов.

Что касается расселения аварийного жилищного фонда, в регионе с начала действия программы расселено 5,18 тыс. кв. метров непригодного жилья. Жилищные условия улучшили 250 человек.

В этом году благоустраиваются дворовые территории в Горно-Алтайске, общественные территории как в городе, так и в сельской местности. В их числе набережная, спортплощадки, скейтпарк в одном из самых отдаленных и высокогорных районов, смотровая площадка, парки и скверы.

«Жители видят, что благодаря программе республика преображается, активно участвуют в этой работе. Сейчас у нас стартовало общественное голосование по выбору объектов, работы на которых пройдут уже в следующем году», — подчеркнул руководитель региона.

Также в Республике Алтай планируют реализовать программу модернизации коммунальной инфраструктуры. В нее включены два объекта, а общая протяженность сетей, которые планируют обновить, составляет 55,2 км.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...