Предпринимателя в Каракокше уличили в незаконном завышении цен на мыло и зубную пасту
Фото: Envato Elements.

Предпринимателя в Каракокше уличили в незаконном завышении цен на мыло и зубную пасту

14 апреля 2023 года, 12:31
2

В Чойском районе по постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечен индивидуальный предприниматель, нарушивший законодательство о ценообразовании.

Надзорное ведомство провело проверку в магазине, расположенном в селе Каракокша. В итоге было выявлено нарушение постановления республиканского правительства «О регулировании снабженческо-сбытовых, розничных торговых надбавок к ценам в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, а также наценок на продукцию общественного питания, реализуемую на территории Республики Алтай».

Установлено, что в магазине завышен предельный уровень надбавок на синтетические моющие средства, мыло и зубную пасту импортного производства. Завышение составило от девяти до 20 рублей.

По данному факту было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ. По результатам его рассмотрения индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде предупреждения.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, нарушение устранено.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Пусть проверят магазины в с. Озерное, вот где реально завышение цен. И не на 20 рублей. Или там нельзя?

  2. Не законно, то законно, в рамках закона, на основании ФЗ.
    У нас в стране вообще законы есть, одни правила временные…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...