Тюгурюкскую школу капитально отремонтируют
Фото: Минобрнауки Республики Алтай.

Тюгурюкскую школу капитально отремонтируют

14 апреля 2023 года, 11:55
0

В текущем году в Усть-Коксинском районе будет выполнен капитальный ремонт Тюгурюкской школы. В марте стартовали демонтажные работы.

По словам и. о. директора школы Игоря Николаева, в рамках капремонта предусмотрены демонтаж и замена полов, выравнивание стен и потолков современными материалами, замена котельного оборудования и отопления, утепление фасада, укрепление фундамента.

«Также планируем закупить современную мебель, оборудование, что, безусловно, позволит организовать современный процесс образования и воспитания», – отметил Николаев.

Родители учеников подчеркивают, что необходимость в ремонте «назрела уже давно». Обновления школы ждут и сами ученики. «От ремонта мы ждем того, что школа станет яркой и снаружи, и внутри. Она станет такой, что в нее не нужно будет заставлять идти», – поделилась восьмиклассница Кристина Кречетова.

Как сообщили в республиканском Минобрнауки, на сегодняшний день в Тюгурюкской школе обучаются 55 детей, работают 11 учителей. Здание школы ввели в эксплуатацию в 1960-х годах. С тех пор капитального ремонта в ней не проводилось.

Напомним, в Республике Алтай работает программа капремонта школ «Модернизация школьных систем образования», инициированная президентом РФ Владимиром Путиным и реализуемая Минпросвещения РФ совместно с партией «Единая Россия». Масштабное обновление школ предусмотрено в рамках народной программы «ЕР».

В этом году в регионе капитально отремонтируют 12 школ. При этом программа не ограничится только ремонтными работами. Она подразумевает закупку оборудования, повышение квалификации учителей, обновление библиотечного фонда и так далее.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...