С начала года в Майминском районе произошло 27 аварийных отключений электричества
Фото: Envato Elements.

С начала года в Майминском районе произошло 27 аварийных отключений электричества

13 апреля 2023 года, 18:16
2

Глава Майминского района Петр Громов провел расширенное совещание с участием сотрудников правоохранительных органов, ресурсоснабжающих организаций и учреждений социальной сферы.

В том числе с докладом о плановых работах и отключениях электроэнергии выступил замдиректора филиала компании «Россети Сибирь» — директор производственного отделения ПАО «Горно-Алтайские электрические сети» Сергей Райдер.

По его словам, с начала года в районе было зафиксировано 27 аварийных отключений, 11 из них произошло с 3 по 5 марта при прохождении штормового фронта. Всего для ликвидации последствий шторма было задействовано 16 бригад, 44 человека, 16 единиц техники, в том числе из других районов.

Кроме того, с начала года выполнено 101 отключение для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту воздушных линий (ВЛ) и комплектных трансформаторных подстанций (КТП).

Как сообщил Громов в своем телеграм-канале, в 2023 году Майминским РЭС запланированы капремонт семи объектов ВЛ-10 кВ и техобслуживание ВЛ-10 кВ (27 шт.), ВЛ-0,4 кВ (546 шт.), КТП (292 шт.).

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Что тут скажешь?

    Пока не будет серьёзного наказания этих электриков местными правоохранителями
    Они так и будут
    Издеваться над людьми
    То у них ветер
    То у них плановое отключение
    То понос то золотуха, одним словом

    Нигде нет такого в республике
    Только в этом районе
    — отключат на весь день,
    А дома в холодильнике все растает и испортится — одни убытки.

    Пора прекращать с беспределом — впереди новое лето
    и нам
    Опять
    без света жить?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...