Автостопщика из Республики Алтай осудили за неудачную попытку угона: он хотел вернуться домой
Фото: PxHere.

Автостопщика из Республики Алтай осудили за неудачную попытку угона: он хотел вернуться домой

17 апреля 2023 года, 12:55
1

Кемеровский районный суд признал жителя Республики Алтай Владимира Барникова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон, не доведенный до конца по не зависящим от угонщика обстоятельствам).

Как сообщается на сайте суда, Барников со своей сожительницей путешествовал по России автостопом. В июне 2022 года пара приехала в город Кемерово. Там они познакомились с мужчиной, который предложил пожить у него в частном доме в деревне Береговой.

В июле 2022 года все трое распивали спиртные напитки в доме нового знакомого. Затем, когда женщина уснула, Барников поссорился с хозяином и решил уехать домой на Алтай, для чего угнать автомобиль.

Он вышел из дома, прихватив с собой нож, и неподалеку увидел припаркованный автомобиль, водительская дверь которого была открыта. Мужчина залез в машину, из-под рулевой колонки из замка зажигания вырвал провода, перерезал ножом и стал соединять, пытаясь завести автомобиль, но у него ничего не вышло.

Незадачливый угонщик, перерезая провода, порезал руку до крови, да потом еще и забыл нож в так и не угнанной машине.

После неудачной попытки угона Барников стал искать для своих целей другой автомобиль.

В приоткрытом гараже ему «посчастливилось» заметить машину, у которой ключ был вставлен в замок зажигания. Он завел автомобиль, выехал из гаража и поехал по улице. Примерно через 150 метров мужчина остановился: хотел разбудить сожительницу, чтобы вместе уехать на Алтай.

Вернувшись вместе с подругой, он вновь попытался завести машину, но на этот раз автомобиль не завелся. Парочка вернулась в дом и как ни в чем ни бывало легла спать.

Ранее Барников уже был судим за аналогичные преступления.

Свою вину он признал полностью, в содеянном искренне раскаялся.

По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, с учетом приговора Шебалинского районного суда от 30 сентября 2022 года, Барникову окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. За проложенный — прошлогодний асфальт по улицам города, кого нужно садить, Зориииииий,! Где деньги?вместе с друзьями распилил и убежал.
    Уже местами уплывает асфальт, появились дырочки.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...