Испугавшись уголовного дела, отец выплатил ребенку почти миллион рублей алиментов
Фото: Envato Elements.

Испугавшись уголовного дела, отец выплатил ребенку почти миллион рублей алиментов

13 апреля 2023 года, 17:40
1

В Республике Алтай мужчина выплатил почти 1 млн рублей алиментов после предупреждения об уголовной ответственности.

На принудительном исполнении в отделении судебных приставов по Майминскому и Чойскому районам УФССП по РА находилось исполнительное производство о взыскании алиментов с местного жителя на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алиментов он не платил с 2016 года. Сумма задолженности в итоге составила 958 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель вызвал алиментщика на прием для дачи объяснений, составил в отношении него протокол об административном правонарушении и направил его для дальнейшего рассмотрения мировому судье.

Согласно постановлению суда, неплательщику алиментов было назначено административное наказание в виде 30 часов обязательных работ. Также были вынесены постановления о временном ограничении на выезд за границу и других ограничениях.

Кроме того, судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику о возможности его привлечения к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

«Предупреждение об уголовной ответственности возымело свое действие. Должник продал недвижимость и погасил сложившуюся задолженность в полном объеме — 958 тысяч рублей, в настоящее время исправно платит алименты», — сообщили в пресс-службе УФССП России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...