Лучшими друзьями пограничников оказались школьники из Мендур-Соккона
Фото: Пограничное управление УФСБ по РА.

Лучшими друзьями пограничников оказались школьники из Мендур-Соккона

12 апреля 2023 года, 16:19
0

В Пограничном управлении ФСБ России по Республике Алтай подвели итоги на лучшее подшефное молодежное военно-патриотическое объединение пограничной направленности. Это происходит в рамках всероссийского конкурса, организованного Центральным штабом движения «Юные друзья пограничников».

В Республике Алтай в конкурсе приняли участие пять подшефных подразделений Пограничного управления. Ребята представили на суд жюри, в роли которого выступило офицерское собрание Управления, презентации о деятельности своего объединения, о достижениях в интеллектуальных, спортивных, военно-спортивных и туристических соревнованиях.

По итогам голосования первое место присуждено 8 классу пограничной направленности «Юные патриоты» из школы села Мендур-Соккон Усть-Канского района. Взаимодействует со школой отделение (пограничная застава) в селе Карагай, офицер-воспитатель – Шуну Садыков, учитель ОБЖ и географии.

Он отмечает, что обучение в кадетском классе однозначно положительно влияет на детей. «Форма и другие обязанности, помимо школьных, дисциплинирует их, сплачивает. Сложно сейчас сказать, есть ли у мальчишек цель стать военными. Рано об этом говорить, но эти дети — более ответственные, серьезно занимаются спортом. Да и в целом дружный класс. И кадетство, думаю, играет в этом свою положительную роль», — говорит воспитатель.

Презентация о жизнедеятельности «Юных патриотов» направлена в Москву, где ей предстоит непростое состязание с аналогичными работами военно-патриотических объединений пограничной направленности со всей России, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...