В Онгудае пожарный сломал челюсть своему начальнику
Фото: Envato Elements.

В Онгудае пожарный сломал челюсть своему начальнику

12 апреля 2023 года, 11:10
4

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пожарного, сломавшего челюсть своему начальнику.

37-летний житель Онгудайского района обвиняется по п.п. «б, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное в отношении лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, из хулиганских побуждений).

Инцидент произошел ранним утром 14 января текущего года в здании пожарно-спасательной части в Онгудае. По версии следствия, нетрезвый сотрудник спасательной части «из хулиганских побуждений», желая продемонстрировать свое превосходство над руководителем и используя малозначительный повод, сломал челюсть начальнику караула указанной части. По данным СУ СКР по региону, подчиненный испытывал недовольство из-за высказанного начальником караула замечания в его адрес.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, мужчина признал вину в полном объеме, дал признательные показания.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено для рассмотрения в Онгудайский районный суд. В худшем варианте пожарному грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Мобилизованный Александр Лешков прославился в ноябре 2022 года благодаря видео из подмосковного парка «Патриот». На кадрах военнослужащие жаловались начальству на качество подготовки, а Лешков толкнул офицера в грудь. Рукоприкладство стоило мобилизованному свободы — суд отправил его в колонию. Осуждённый обжаловал приговор, но срок ему не то что не скостили, а даже прибавили.

    Лешков стал первым в России человеком, которого осудили по статье о насильственных действиях в отношении начальника в период мобилизации. Ему грозило до 15 лет строгача, но в итоге суд сначала ограничился наказанием в 5,5 года. Это не устроило ни самого бывшего мобилизованного, ни сторону обвинения.

    Прокурор заявил, что не верит в искренность раскаяния Лешкова, потому что тот сделал всё возможное, чтобы скандальный ролик увидели посторонние. Обвинение потребовало почти вдвое увеличить срок россиянину — до 10 лет лишения свободы.

    Лешков вину признал частично. Он пояснил, что только толкнул подполковника, а дым от электронной сигареты специально ему в лицо не выпускал. На повторном суде он снова извинился перед офицером и сказал, что у него был эмоциональный срыв из-за непривычных условий, поэтому он плохо себя контролировал, но «ничего плохого не хотел сделать».

    Адвокаты просили вообще не сажать их подзащитного за решётку, а выбрать наказание, не связанное с лишением свободы. Помимо того, что Лешков раскаялся и извинился, он ещё и отец маленького ребёнка, отмечала защита.

    Однако суд над россиянином не сжалился. К первоначальному сроку ему прибавили ещё 1,5 года наказания. Так что всего он проведёт в колонии строгого режима 7 лет.

  2. У начальника тоже должно быть свои должностные обязанности и правила приличия: если он его нарушал прилюдно из личностного (не касающегося взаимоотношения начальника с подчиненным) не восприятия…. что за «малозначительный повод» со стороны начальника???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...