Фирму, заключившую контракты на ремонт школ в Чемале и Майме, включили в реестр недобросовестных поставщиков
Фото: Виктор Самойлов.

Фирму, заключившую контракты на ремонт школ в Чемале и Майме, включили в реестр недобросовестных поставщиков

11 апреля 2023 года, 16:31
0

Алтайское республиканское Управление Федеральной антимонопольной службы дважды включило компанию «Стройград» в Реестр недобросовестных поставщиков. Дело в том, что эта фирма неоднократно предоставляла недостоверную информацию в своих заявках на участие в закупках, что позволяло ей неправомерно одерживать победу в торгах.

Так, «Стройград» заключил два контракта на капитальный ремонт школы в Чемале и детской школы искусств в Майме. Общая сумма этих двух контрактов составила 170 591 295 рублей.

Прокуратура в ходе проверки выявила факт предоставления названной барнаульской фирмой недостоверных сведений, подтверждающих опыт и квалификацию, что неправомерно позволило ей стать победителем торгов. В связи с этим в порядке статьи 95 Закона о контрактной системе муниципальные заказчики приняли решения об одностороннем отказе от исполнения контрактов и обратились в УФАС о включении сведений об «Стройграде» в Реестр недобросовестных поставщиков. Заявления были удовлетворены.

Параллельно правоохранительные органы по данным фактам расследуют уголовные дела.

Добавим, что созданная в 2007 году фирма «Стройград» являлась поставщиком в 38 государственных контрактах на сумму свыше 308 млн рублей. Подавляющее большинство контрактов (30) было заключено с Управлением судебного департамента в Алтайском крае.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...