Труженицу тыла из Шебалинского района поздравили с 95-летием
Фото: Минтруд РА.

Труженицу тыла из Шебалинского района поздравили с 95-летием

11 апреля 2023 года, 16:57
0

95-летний юбилей отметила труженица тыла, жительница села Дъектиек Шебалинского района Мария Макаровна Фалеева.

Мария Фалеева родилась в 1928 году в поселке Советском Алтайского края. С 12 лет работала в шебалинском совхозе. В 1948 году устроилась разнорабочей на опорный пункт шебалинского оленесовхоза. В 1953 году стала лаборантом коллекционного питомника научно-исследовательской лаборатории пантового оленеводства.

С 1962 года трудилась почтальоном на центральной ферме шебалинского оленесовхоза. В 1980 году стала кассиром-контролером в дъектиекском Доме культуры. В 1983 году ушла на заслуженный отдых.

Мария Макаровна вместе с мужем Михаилом Андреевичем воспитали троих сыновей и дочь, девятерых внуков и шестерых правнуков.

Как сообщили в Министерстве труда, социального развития и занятости населения РА, за многолетний и добросовестный труд Мария Фалеева награждена медалью «Ветеран труда», медалью «За доблестный труд 1941-1945 г.г.», медалями к юбилеям Победы в Великой Отечественной войне и другими, а также почетными грамотами, благодарственными письмами разных уровней.

Сотрудники министерства поздравили труженицу тыла с юбилеем и пожелали ей крепкого здоровья, жизнелюбия и оптимизма.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...