Замахнулся на жену камнем и стал фигурантом уголовного дела
Фото: Envato Elements.

Замахнулся на жену камнем и стал фигурантом уголовного дела

11 апреля 2023 года, 16:04
2

Семейная ссора в Шебалинском районе вылилась в уголовное дело. 39-летняя местная жительница сообщила участковому о том, что ее 30-летний супруг угрожал ей убийством.

Сельчанка пояснила, что ночью, когда она находилась дома с двумя маленькими детьми, пришел ее пьяный муж. Она закрыла дверь и не захотела впускать мужчину.

Семейная пара поссорилась, женщина высказала недовольство тем, что супруг злоупотребляет спиртным.

Тогда мужчина взял камень и стал стучать по двери и окну, заявив, что все равно попадет в дом. Супруге пришлось открыть дверь. Когда мужчина зашел в дом, он начал угрожать ей расправой, при этом замахиваясь камнем.

В это время от криков взрослых проснулся их трехлетний сын. Увидев ребенка, мужчина успокоился и пошел спать.

На следующий день ссора продолжилась. Женщина высказала супругу претензии по поводу его агрессивного поведения. Не сдержав эмоций, мужчина взял деревянный стул и снова стал угрожать жене убийством.

Сельчанке удалось успокоить дебошира, после чего он ушел из дома. В ходе беседы с участковым женщина решила написать заявление.

Ее супруга доставили в отделение, где он признался в содеянном. Как сообщили в республиканском МВД, возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

    • Если не ошибаюсь преступление предусмотренное ст. 119 УК РФ относится к делам публичного обвинения, УД может быть возбуждено помимо воли потерпевшей стороны (жены).
      Но может быть, если жена пожалеет его, уголовное дело будет прекращено в связи с примирением сторон.
      Главное чтобы она потом сама не пожалела об этом.
      Состав преступления предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ есть.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...