У Онгудайского района – новый герб и флаг
Иллюстрация: Из архива редакции.

У Онгудайского района – новый герб и флаг

11 апреля 2023 года, 15:10
6

Новый герб и флаг утверждены в Онгудайском районе Республики Алтай. Утверждение состоялось на сессии районного совета 5 апреля.

«Под трехглавой горой Уч-Сумер, на вершине святого перевала «Семинский» изображен памятник, окруженный кедровыми шишками, под которым изображен Конь счастья», — говорится в описании.

Новый флаг района представляет собой синее полотнище с отношением сторон 2 на 3, в центре которого размещен герб.

Напомним, прежний герб Онгудайского района был утвержден в 2001 году. На нем были изображены грифоны, охраняющие домашний очаг. В верхней части также были вершины Уч-Сумер.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Ха ха ха, вот кому заняться нечем. Весь Онгудай в мусоре утопает, а они там втихаря символику рисуют. Почему с НАРОДА с ЛЮДЬМИ не согласовали, ЧЕМ старый не устраивал….

  2. В свете последних событий, использование на гербах желтого и голубого цвета приравнивается к поддержке недружественного нам государства! Вон в Мурманске уже закрасили желтую полоску в гербе города.

    • Говорят, что кур доят. Если не веришь, проверь на шахматист.дот.ру
      У меня ушло ровно 2 клика. Ровно столько же , чтобы добраться до первоисточника с «гербом Мурманска» на Радищева. Балабольство. Могу мордочкой ткнуть-кто это сделал? Кто тут опять нафуфунькал?

  3. Вершины Уч- Сумер находятся в Усть-Коксинском районе, поэтому нельзя в этот герб. А своих вершин у вас очень много. С Кырлыкского перевала видна интересная вершина. Вверх плоский как стол. Мы их зовём Стол Тайга. Эта ваша гора и она лучше подойдёт.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...