На высоте 400 метров выше уровня Телецкого озера заметили бурого медведя
Фото: Лия Светлояр.

На высоте 400 метров выше уровня Телецкого озера заметили бурого медведя

11 апреля 2023 года, 20:26
2

Сотрудники Алтайского заповедника Игорь и Лия Светлояр в ходе планового обхода окрестностей кордона Байгазан заметили бурого медведя.

По их словам, хищник бродил на высоте 400 метров выше уровня Телецкого озера. Зверь скрылся, оставив четкие отпечатки следов на еще не растаявшем снегу.

Первого медведя в Алтайском заповеднике встретили еще 17 марта. После этого хищников также наблюдали в окрестностях кордонов Беле и Караташ.

photo_2023-04-11_09-43-12

Как сообщили в пресс-службе заповедника, несмотря на похолодание и снегопады в начале апреля, весенние природные процессы продолжают идти своим чередом. Появляются очередные первоцветы, прилетают к местам гнездования перелетные птицы, лед на Телецком озере отступает все дальше.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...