С таксистки из Республики Алтай взыскали 320 тыс. рублей за ДТП, совершенное в Москве
Фото: «Труд».

С таксистки из Республики Алтай взыскали 320 тыс. рублей за ДТП, совершенное в Москве

10 апреля 2023 года, 17:32
7

Жительница Шебалинского района таксовала в Москве и совершила ДТП. Сумма ущерба с женщины была взыскана по суду.

Исковое заявление к сельчанке, являющейся индивидуальным предпринимателем, подало общество с ограниченной ответственностью «Страховая Компания «Согласие». Суд удовлетворил его частично.

Всего с женщины в пользу страховой компании взыскано 320,2 тыс. рублей, в том числе сумма ущерба в размере 314,7 тыс., госпошлина в размере 5,5 тыс., почтовые расходы 68,3 рубля.

Установлено, что ДТП произошло в Москве 8 января 2022 года в 22:30. Жительница Шебалинского района, управляя иномаркой Skoda, при перестроении не пропустила Mercedes под управлением жителя Москвы. Mercedes двигался по своей полосе и пользовался преимущественным правом проезда. В результате автомобиль получил механические повреждения.

Постановлением инспектора ГИБДД жительница Шебалинского района признана виновной в совершении административного правонарушения. Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей. Ещё один штраф – в размере 800 рублей назначен женщине за отсутствие полиса ОСАГО.

Страховая компания оплатила ремонт пострадавшего автомобиля Mercedes на сумму 438,8 тыс. рублей. Согласно заключению экспертов, стоимость ремонта составляет 314,7 тыс.

В судебном заседании жительница Шебалинского района рассказала, что управляла автомобилем на основании договора аренды, осуществляла услуги такси и работником ИП не являлась.

Таким образом, суд пришел к выводу, что именно сельчанка несет ответственность перед третьими лицами за последствия ДТП, в том числе за причинение ущерба автомобилю жителя Москва.

Данное решение не вступило в законную силу, сообщили в Верховном суде Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

7 комментариев

  1. Сейчас будет 10-ть раз по сторонам смотреть, перед манёвром. Можно сказать легко отделалась. Помнится случай был — С водителя ВАЗ-2114 в пользу бизнесмена Александра Аристова предполагается взыскать 3,4 миллиона рублей в счёт возмещения ущерба после ДТП. Страховая компания выплатила владельцу иномарки всего 400 тысяч рублей, оставшуюся сумму должен вернуть виновник аварии. Эксперты оценили ущерб в 3,4 миллиона. В свою очередь, водитель ВАЗ-2114 Владислав Кантимиров был шокирован иском. Теперь отчаявшийся мужчина готов продать свои внутренние органы, чтобы возместить ущерб бизнесмену.
    — У меня собственности нет, продать мне нечего, единственное, что могу продать, это свою почку. Больше ничего. Суд приговорит, буду выплачивать, всё по закону, скрываться не собираюсь, – рассказал Владислав Кантимиров
    Напомним, автомобиль Rolls-Royce стоимостью более 20 миллионов рублей попал в ДТП в Челябинске вечером 2 февраля. Водитель ВАЗ-2114 проехал на красный свет и столкнулся с дорогостоящей иномаркой, владельцем которой является челябинский олигарх Александр Аристов.

    • Пусть не продает органы из какой то железки, Аристов обращается с постановленим суда к судебным приставам и те официально вынесут определение, сколько с него высчитывать ежемесячно со всех видов дохода. Будет этому богатеею по 100 рублей 50 лет платить.

  2. Подал на Банкротство и все не каких проблем, как многие сейчас делают.Для чего продавать органы!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...