Осужденные написали песни для конкурса «Калина красная»
Фото: ОФСИН России по Республике Алтай.

Осужденные написали песни для конкурса «Калина красная»

10 апреля 2023 года, 13:59
0

В Майме в исправительной колонии строгого режима прошел отборочный тур среди осужденных для представления авторской песни на Всероссийском конкурсе «Калина красная».

В результате прослушиваний отбор прошли четверо осужденных с произведениями собственного сочинения. Как сообщили в ОФСИН России по Республике Алтай, Алексей М. подготовил песню на алтайском языке, Дмитрий Ш. выступил с песней «Живи и знай», Александр Ф. – с авторским произведением «В этом мире ты одна», Алексей В. – с песней «Дарите цветы». Записи этих песен направят в ФСИН России. Окончательное решение примет жюри финального отбора.

Осужденные написали песни для конкурса «Калина красная»

В ведомстве уточнили, что песни «не содержат никакого намека на тюремный шансон». Это произведения «о жизни, любви, человеческих отношениях и жизненных ценностях».

«Своими песнями осужденные хотят сказать, что в местах лишения свободы человек не теряет свое лицо, живет, о чем-то мечтает, развивается в творческом направлении», — подчеркнул начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-1 Иван Зверев.

Конкурс «Калина красная» — это масштабная акция, направленная на духовную и социальную реабилитацию осужденных, гуманизацию уголовно-исполнительной системы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...