Житель Кызыл-Озека осужден за хранение наркотиков и организацию притона
Фото: Envato Elements.

Житель Кызыл-Озека осужден за хранение наркотиков и организацию притона

10 апреля 2023 года, 11:17
0

45-летний житель Кызыл-Озека осужден за незаконное приобретение, хранение, изготовление наркотических средств, а также за организацию наркопритона.

Приговор вынес Майминский районный суд. Установлено, что в период с 1 ноября по 31 декабря 2021 года подсудимый в Кызыл-Озеке нашел пакет с марихуаной общей массой в высушенном виде не менее 292 г. Он забрал пакет и спрятал его на территории своей усадьбы.

Затем в один из дней, находясь дома, сельчанин из части марихуаны незаконно изготовил для личного потребления гашишное масло. Он хранил его в помещении жилой постройки.

Кроме того, в период с 28 ноября 2021 года по 15 февраля 2022 года мужчина систематически (более двух раз) предоставлял знакомым помещение жилой постройки, расположенной на усадьбе его дома, для потребления наркотиков. При этом он не только предоставил доступ в помещение, но и оснастил приятелей предметами, предназначенными для потребления наркотиков.

Суд с учетом позиции гособвинения по совокупности преступлений назначил сельчанину наказание в виде четырех с половиной лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...