Сельский ФАП обзавелся бахилами после вмешательства прокуратуры
Фото: Envato Elements.

Сельский ФАП обзавелся бахилами после вмешательства прокуратуры

10 апреля 2023 года, 12:59
1

Прокуратура провела проверку в Усть-Коксинской районной больнице и структурных подразделениях на предмет оснащенности объектов здравоохранения необходимыми медикаментами и оборудованием.

Установлено, что в структурном подразделении больницы – фельдшерско-акушерском пункте в селе Верх-Уймон отсутствуют электрокардиограф, кислородный ингалятор, спирометр, бахилы.

В связи с этим прокуратура внесла в адрес главврача районной больницы представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения представления в ФАП поступили бахилы в необходимом количестве. Между тем, в части оснащения ФАП нарушения не устранены – недостающее медицинское оборудование не поставлено.

«Отсутствие в оснащении ФАП указанного перечня оборудования влечет существенное нарушение прав граждан на доступность оказания медицинской помощи», — сообщили в прокуратуре Республики Алтай.

Надзорное ведомство направило в суд исковое заявление о признании бездействия незаконным, возложении обязанности обеспечить ФАП необходимым медицинским оборудованием.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Туалетной бумаги в туалете точно не было, плохо смотрели… Бахилы-это главное в лечении!
    Отсутствие бахил очень заметно, а вот присутствие бацилл нет.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...