Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей проведет «прямую линию»

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей проведет «прямую линию»

20 апреля 2023 года, 8:51
2

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике Алтай 27 апреля 2023 года проведет «прямую линию» для бизнес-сообщества региона по теме: «Обязательная маркировка товаров в 2023 году».

К 2024 году по поручению Правительства Российской Федерации должна быть создана сквозная система маркировки товаров контрольными идентификационными знаками.

Участники оборота маркированной продукции: производители, импортеры, оптовые компании, розничные магазины, комиссионеры.

В маркировке одежды и товаров легкой промышленности с 1 июня 2023 года произойдут изменения: список товаров, подлежащих маркировке, расширится.

Все позвонившие (возможно и не предоставляя свои персональные данные) смогут задать свои вопросы касающиеся:

  • основных изменений в законодательстве о маркировке товаров;
  • перехода на обязательную маркировку различных категорий товаров;
  • правил маркировки товаров;
  • маркировки товаров средствами идентификации;
  • ответственность, предусмотренная за нарушение правил маркировки товаров;
  • иных интересующих Вас вопросов.

Также специалист Аппарата ответит на другие интересующие вопросы.

«Прямая линия» будет организована по телефону 8(38822) 6-14-56.

В прямой линии примут участие специалисты Управления Федеральной налоговой службы по Республике Алтай, Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай.

«Прямая линия» будет работать с 9 до 18 часов, перерыв с 13 до 14 часов.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. Какая же это защита? Кто-то получает по 100млн рублей в день на продаже не материальных номеров в базе данных, а все предприниматели будут им платить 60 копеек за каждую единицу и приобретать дополнительное оборудование для маркировки. Сделайте Эту систему бесплатной, вот это будет помощь. Хотя, систему приносящую миллиарды уже не остановить.

  2. Медвежья услуга
    Как только ни давили и не душили мелкого ИП, а он все ещё подаёт признаки жизни. Ну ничего. Скоро » уполномоченные » напрягутся и забьют последний гвоздь в крышку гроба ИП )

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...