Итоги ярмарки: покупали мясо, рыбу, колбасу
Иллюстрация: Минэкономразвития РА.

Итоги ярмарки: покупали мясо, рыбу, колбасу

9 апреля 2023 года, 13:53
3

Накануне, 8 апреля, на центральной площади Горно-Алтайска прошла республиканская ярмарка, в которой приняли участие 113 предпринимателей, предприятий агропромышленного комплекса республики, крестьянские (фермерские) и личные подсобные хозяйства, 7 предприятий общественного питания и 23 предприятия из соседних регионов.

Покупатели могли приобрести мясо, рыбу, колбасные изделия и мясные деликатесы, фрукты и овощи, мед и продукцию пчеловодства, талкан, ягоды, кедровый орех, дикоросы и многое другое. Предприятия общественного питания продавали шашлыки, выпечку, горячий чай, кофе.

Сельхозтоваропроизводители Алтайского края и Кемеровской области привезли на ярмарку рыбу, мясо кур, уток и индейки, мясные деликатесы из птицы, кондитерские изделия, текстильные товары, постельное белье, чулочно-носочные, трикотажные изделия, швейные изделия, детские товары, сувенирную продукцию.

Мастера Горного Алтая представили сувениры ручной работы, талисманы, обереги из кедровой щепы и томленой лиственницы, продукцию на основе сырья пантового оленеводства, украшения из натуральных камней и кожи, изделия из войлока, шелка, кожи, шорные и бондарные изделия.

Кроме того, на ярмарке была представлена рассада, саженцы, кустарники, деревья.

По данным Министерства экономического развития Республики Алтай, всего было реализовано 2,7 тонны мяса, в том числе 0,8 тонны говядины, 1 тонна свинины, 0,2 тонны баранины и около 0,7 тонны мяса птицы. Покупатели приобрели около 900 кг колбасных изделий и мясных деликатесов, 300 кг полуфабрикатов, субпродуктов, 500 кг меда, 1,3 тонны рыбы.

Каждый покупатель мог проверить вес приобретенного товара с помощью контрольных весов. Администрация Горно-Алтайска организовала бесплатную доставку приобретенного товара пенсионерам. На ярмарке работали волонтеры, помогавшие пожилым людям. Соблюдение качества продукции контролировалось Роспотребнадзором по РА и Комитетом ветеринарии с Госветинспекцией РА.

Следующая региональная ярмарка будет проводиться осенью, с наступлением первых морозов, отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. Ценники в разы дороже, чем в торговых центрах города! Властьимущие кто-нибудь контролируют их, мясо засохшее и рыба тоже не первой свежести!

    • «Если Магомед не идёт к горе ,гора идёт к Магомеду» .(посл.) Выбор за покупателем.Не желаешь , не бери .Но мы такие .»Куда люди , туда и Марья коса» (русс. посл .)

  2. Обидно,что люди друг над другом надсмехаются.
    Раньше хоть какая то выкладка была,а теперь кучи грязного мяса навалены,фу, фу
    Рубщики мяса не умеют рубить его от слова «вообще».

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...