Начался прием заявок на вокальный конкурс «Уксан мени»
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Начался прием заявок на вокальный конкурс «Уксан мени»

9 апреля 2023 года, 16:42
4

В Республике Алтай стартовал прием заявок на отборочный этап вокального конкурса «Уксан мени — Услышь меня», организованного автономной некоммерческой организацией «Культурный центр «Ээлен-Туу» (вечная гора). Третий сезон конкурса пройдет в очном и дистанционном форматах, а финал состоится 12 мая в Горно-Алтайске.

Проект направлен на выявление молодых талантов в области эстрадной песни. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 16 до 35 лет.

«В этом году конкурс пройдет в двух форматах: очно и дистанционно. Поэтому принять участие смогут все, у кого есть регистрация в Республике Алтай, независимо от того, где они сейчас проживают, в республике или за ее пределами», — отметил руководитель проекта Шонкор Модоров.

Отборочный этап завершится 14 апреля. Подать заявку можно через официальную страницу проекта в «ВКонтакте», где будут опубликованы видеозаписи выступлений участников. Затем члены жюри отберут 24 лучших исполнителя, которые выйдут в полуфинал.

Полуфинал конкурса пройдет очно в формате концерта в Горно-Алтайске. По его итогам станут известны имена двенадцати финалистов, которые выступят на сцене Национального театра Республики Алтай.

«Финалом конкурса «Уксан мени» станет яркое шоу с участием опытных артистов, наставников для молодых исполнителей. Победитель получит главный приз, а главное, помощь профессионалов в творческом развитии и продвижении своего музыкального бренда», — подчеркнул Шонкор Модоров.

Конкурс «Уксан мени» впервые состоялся в 2019 году по инициативе музыкантов Шонкора Модорова, Азулая Тадинова и звукорежиссера Эрелдея Бештинова. С тех пор в нем приняли участие свыше 200 молодых исполнителей со всей Республики Алтай. В 2023 году проект победил в конкурсе Президентского Фонда культурных инициатив и получил финансовую поддержку в виде гранта.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Прям как в детстве… Выступает, выступает -«Вокально эксуально ансамбль воф…. х.
    Работать когда будете дармоеды. Праздник на празднике. Сила Алтая ты где !? В какую подмышку забился нюхач?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...