В Республике Алтай отпраздновали Всемирный день здоровья
Фото: «Единая Россия».

В Республике Алтай отпраздновали Всемирный день здоровья

8 апреля 2023 года, 13:36
0

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. С 1950 года он проводится ежегодно с целью привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения.

В Республике Алтай в праздничных мероприятиях, организованных в рамках партпроекта «Здоровое будущее», который реализуется совместно с Министерством здравоохранения и Центром общественного здоровья и медицинской профилактики, приняли участие активисты «Единой России», депутаты, молодогвардейцы.

В Горно-Алтайске 7 апреля провели утреннюю зарядку. В ней поучаствовал председатель комитета Госсобрания РА по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике, координатор партийного проекта «Детский спорт» Сергей Тимошенский. Он отметил, что утренняя зарядка – залог здоровья: «Эту полезную привычку необходимо внедрять в свой распорядок, чтобы быть энергичными на протяжении всего дня». В ходе мероприятия также наградили участников Всероссийской акции «10 тысяч шагов к жизни».

День здоровья в Горно-Алтайске

В Майме на площади Юбилейной праздник Здоровья состоялся с участием Центра молодежной политики района, Молодежного совета села, активистов «Молодой Гвардии «Единой России», а также председателя комитета Госсобрания РА по здравоохранению и социальной защите, регионального координатора партпроекта «Здоровое будущее» Алены Казанцевой.

«В здоровом теле – здоровый дух», — говорили классики, и сегодня это остается очень актуальным! Ведь какие бы цели и задачи мы не ставили, что бы не планировали – все это может «споткнуться» о нездоровье! А потому, берегите свое физическое, душевное и духовное здоровье и берегите нашу планету, мы не сможем быть здоровыми, если она будет больна!» — отметила парламентарий.

В Шебалино 7 апреля на площади у администрации трудовые коллективы начали свой день со спортивной зарядки. Ее провел главный специалист по спорту Шебалинского района Дмитрий Тюльтеков. Активное участие в спортивном мероприятии приняли глава Шебалинского района, секретарь местного отделения «Единой России» Лариса Андреева, председатель районного совета депутатов, член «Единой России» Аржан Тодошев. Как отметил Тодошев, здоровье – это самое важное в жизни человека, и нужно стараться сохранять его смолоду.

День здоровья в Шебалино

В Чемале Всемирный день здоровья провели в формате экологической игры-соревнования по уборке мусора на горе Бешпек «Чистый Чемал». Старт началу соревнований был дан после разминки и танцевального флешмоба. За победу боролись команды районной администрации, Чемальской районной больницы, партии «Единая Россия» и Чемальской СОШ. Общими усилиями участники собрали четыре кубометра мусора. Команда «Единой России», в которую вошли вице-спикер районного совета Роман Шевченко, депутат райсовета Татьяна Забродина, депутат сельского поселения Евгения Фролова и исполнительный секретарь местного отделения партии Кристина Торбокова, завоевала почетное второе место.

День здоровья в Чемале

В Турочаке в мероприятиях ко Дню здоровья приняли участие школьники, представители учреждений и предприятий райцентра, активисты «ЕР». Зарядка стала поводом для хорошего настроения на весь день, подчеркнули жители села.

День здоровья в Турочаке

Мероприятия ко Дню здоровья прошли и в других муниципальных образованиях республики. 8 апреля «акция здоровья» пройдет в Кош-Агачском районе. А в селе Усть-Кокса 12 апреля состоится фестиваль северной ходьбы «В поход за здоровьем».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...