Сельчанин, напавший с ножом на полицейских, пойдет под суд
Фото: СУ СКР по Республике Алтай.

Сельчанин, напавший с ножом на полицейских, пойдет под суд

10 апреля 2023 года, 16:10
0

В Усть-Коксинском районе завершено расследование уголовного дела о нападении на полицейских. 42-летний житель Усть-Коксы обвиняется в совершении двух преступлений по ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что поздно вечером 8 февраля 2023 года в Усть-Коксе пьяный мужчина устроил дебош. Его соседи сообщили об этом в полицию. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный. В ходе разбирательства злоумышленник начал угрожать полицейскому убийством. Он схватил нож и набросился на него. Страж порядка сумел выбить нож из его рук.

После этого во время документирования факта совершенного преступления злоумышленник под предлогом сбора вещей схватил из шкафа нож и набросился на находившегося рядом оперуполномоченного полиции. Его действия также были пресечены.

Обвиняемый содержится под стражей. Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...