Мошенники обманули школьницу и украли деньги ее матери

Мошенники обманули школьницу и украли деньги ее матери

10 апреля 2023 года, 10:38
0

Используя социальные сети, мошенники обманули школьницу из Кош-Агачского района.

В полицию обратилась 46-летняя мать девочки. Она рассказала, что неизвестные завладели ее денежными средствами в размере 4,1 тыс. рублей.

Установлено, что дочери потерпевшей в соцсети пришло сообщение от ее одноклассника. Мальчик попросил помощи в восстановлении сим-карты. Для этого ему якобы был необходим номер телефона матери школьницы, а также все пароли, которые будут приходить на ее телефон.

Оказалось, что к странице ее одноклассника получили доступ аферисты. Они и написали сообщение девочке от его имени.

Школьница, не сказав ничего своей матери, взяла ее смартфон. Когда она продиктовала номер и сообщила коды подтверждения из сообщений, мошенники получили доступ к личному кабинету банка сельчанки и похитили деньги со счета.

Обнаружив списание денежных средств, женщина поговорила с дочерью и узнала о просьбе «одноклассника». Поняв, что ребенок стал жертвой обмана, она обратилась с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана или злоупотребления доверием), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...