Жительница Горно-Алтайска решилась на переезд в отдаленное село и возглавила там ФАП
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Жительница Горно-Алтайска решилась на переезд в отдаленное село и возглавила там ФАП

10 апреля 2023 года, 8:52
3

В селе Карагай Усть-Коксинского района с недавнего времени к обязанностям заведующей фельдшерско-акушерским пунктом приступила Елена Русанова.

В прошлом году медик решилась на переезд из Горно-Алтайска в далекое село Карагай. Сегодня она проживает практически в 100 километрах от районного центра. Как сообщили в республиканском Минздраве, за ФАПом закреплено 342 человека, в том числе 145 детей.

Медик подчеркнула, что жизнь в отдаленном селе имеет свои плюсы. Среди них – чистый воздух и отсутствие городской суеты. Специалист рассказала, что в работе ее все устраивает. В прошлом году ФАП оснастили новым автомобилем, теперь к пациентам в случае необходимости можно попасть быстрее, оперативно доставить их в районную больницу.

А на следующий год запланировано строительство нового здания фельдшерско-акушерского пункта, подытожили в министерстве.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...