Около 2 тысяч семей в Республике Алтай получают пособие на первого ребенка до трех лет
Фото: Alexandr Blinov.

Около 2 тысяч семей в Республике Алтай получают пособие на первого ребенка до трех лет

10 апреля 2023 года, 12:08
0

В Республике Алтай ежемесячную выплату на первого ребенка до трех лет получают около 2 тысяч семей. Отделение Социального фонда России с начала 2023 года направило на эту меру социальной поддержки более 77 млн рублей.

Как напомнили в пресс-службе ведомства, с января текущего года ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет передана из органов социальной защиты населения Социальному фонду России. Выплата предоставляется на детей, которые родились до 1 января 2023 года.

Ежемесячную выплату назначают семьям со среднедушевым доходом менее 29458 рублей на человека в месяц (двукратный размер прожиточного минимума для трудоспособного населения в Республике Алтай), без дополнительных требований к трудовой занятости или имуществу родителей. Размер указанной выплаты – один региональный прожиточный минимум на ребенка в месяц (13108 рублей).

Заявление на выплату родители могут подать на портале «Госуслуг» или лично в клиентской службе СФР. Она назначается до достижения ребенком возраста одного года, двух и трех лет соответственно.

«Важно отметить, что семьи, в которых первый ребенок родился с 1 января 2023 года, могут оформить единое пособие», — говорится в сообщении ОСФР по РА.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...