Выезжая с парковки задним ходом, водитель сбила пешехода в Онгудае

Выезжая с парковки задним ходом, водитель сбила пешехода в Онгудае

7 апреля 2023 года, 15:48
0

6 апреля около 12:11 в селе Онгудай 25-летняя жительница села Нижняя Талда, выезжая с парковки задним ходом на проезжую часть на автомобиле Toyota Сamry, сбила 58-летнюю местную жительницу.

Пострадавшая переходила дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Ей пришлось обратиться за медицинской помощью в Онгудайскую районную больницу. Госпитализация не потребовалась.

Женщина-пешеход привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения).

В отношении водителя возбуждено дело по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...