Газовики нарушали сроки технологического присоединения
Фото из архива редакции.

Газовики нарушали сроки технологического присоединения

7 апреля 2023 года, 16:15
0

Прокуратура Горно-Алтайска выявила нарушения сроков технологического присоединения филиалом ООО «Газпром газораспределение Томск».

В ходе прокурорской проверки выявлено, что филиал не соблюдает сроков технологического присоединения к сетям газораспределения. Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, не исполнено восемь договоров о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сети газораспределения в связи с нарушением предельных сроков технологического присоединения.

Аналогичное правонарушение прокуратура выявила в прошлом году. Уточняется, что газовики не исполнили 639 договоров о подключении (технологическом присоединении).

По результатам текущей проверки в отношении должностного лица филиала в Республике Алтай прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ (повторное нарушение субъектом естественной монополии установленного порядка подключения (технологического присоединения) к магистральным газораспределительным сетям). По результатам рассмотрения постановления УФАС по РА директору филиала назначено административное наказание в размере 40 тыс. рублей.

Также прокуратура внесла в адрес филиала представление по факту нарушения сроков технологического присоединения. По результатам его рассмотрения требования прокурора были удовлетворены. Организация приняла меры по исполнению обязательств в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...