Около 500 жителей Республики Алтай отправятся в армию во время весеннего призыва
Фото: Правительство Республики Алтай.

Около 500 жителей Республики Алтай отправятся в армию во время весеннего призыва

7 апреля 2023 года, 12:37
0

В Республике Алтай состоялось заседание призывной комиссии под руководством первого вице-премьера региона Эжера Ялбакова.

Участники заседания подвели итоги осеннего призыва 2022 года и поставили задачи по выполнению нормы призыва граждан на военную службу весной текущего года.

Как подчеркнул Эжер Ялбаков, установленная штабом Центрального военного округа для региона норма осеннего призыва выполнена на 100%. «Республика Алтай вносит весомый вклад в укрепление кадрового состава российской армии. Наш регион занимает лидирующие позиции среди других субъектов Российской Федерации по количеству и качеству подготовки призывников и всегда четко выполняет установленную норму призыва», – отметил он.

Всего в прошлом году в ряды Вооруженных сил и другие воинские формирования из Республики Алтай отправили более 700 призывников.

1 апреля стартовала весенняя призывная кампания. Первая отправка назначена на 21 апреля. По данным военного комиссара РА Олега Денисенко, в регионе создано 12 призывных комиссий. Всего призыву подлежат около 500 юношей.

Денисенко обратил внимание на то, что солдаты, проходящие военную службу по призыву («срочники»), не будут принимать участие в специальной военной операции.

Главам муниципальных образований рекомендовано организовать торжественные отправки призывников с участием ветеранских, общественных и военно-патриотических организаций.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...