Аукцион на добычу меди на Уландрыкском участке признан несостоявшимся
Фото: Envato Elements.

Аукцион на добычу меди на Уландрыкском участке признан несостоявшимся

7 апреля 2023 года, 14:41
6

Аукцион на геологическое изучение, разведку и добычу меди на участке Уландрыкский в Республике Алтай, назначенный на 6 апреля, признан несостоявшимся, следует из материалов тендера.

Аукционная комиссия отказала в приеме заявок двум претендентам: ООО «Горно-Алтайская рудная компания» и ООО «Восточная ресурсная группа», сообщает «Интерфакс».

Уландрыкский участок расположен в Кош-Агачском районе.

Площадь месторождения 2,43 кв. км. Прогнозные ресурсы меди — 115,1 тысячи тонн при среднем содержании 0,78%. Стартовый платеж составлял 6,484 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

    • …Кош-Агачский район республики — клАдезь ПОЛЕЗНЫХ ископаемых! Уландрык — медь; Ак-Алаха — редкие и редкоземельные металлы; Асхатин-Озёрное-Пограничное — ураганные (!!! Асхатин: содержания серебра — 330 — 400 г/тонну!); Калгутинское-Чиндагатуйское-Кок-Кульское — вольфрам+молибден; Рудный лог — спекулярит; Чаган-Узунское-Курайское-Акташское — труть; Кош-Агачское-Чаган-Узунское-Курайское — бурый (высококондиционный — от 5750 до 6981 ккал/кг!) уголь, запасы позволяют вести работы более 100 лет (но «дешевле» привезти уголь в Кош-Агач, но намного хуже, из Киселевского разреза Кемеровской области…); Кара-Кульское полиметалическое месторождение: разведано, пробурено 130 000 погонных метров скважин (керн в Жан-Ауле) ;Холзунское — железо; Кызыл-Чинское — медь-свинец-цинк… При ТАКОЙ минерально-сырьевой базе на собственной территории и быть высоко-дотационным субъектом России — полный абсурд!..

  1. Если дорогу на Китай построят то весь твой любимый Кош-Агачский район перевернут и вытрясут без остатка.

    • …КишкА тонка у «трясунов»! Лёша Миллер оооочень хотел протянуть газовую трубу через перевал Канас в СУАР… Но без попутного снабжения газом близлежащих населенных пунктов республики?! Залупились «зеленые»: местные-СФО-московские… Лёша плюнул и выбрал другую логистику! Республика — это «собака на сене»… Точно так же «зарезали» строительство Катунской ГЭС… Сегодня тарифы на э/э в РА — самые высокие по СФО! Даже министр энергетики Новак не помог новоиспеченному главе: на пьяную голову пообещал тарифы снизить… А как ХОЛ «сел» в кресло — забыл напрочь… Сегодня Новак — зам.пред. у Мишустина… И ему совсем не до наших тарифов… А то, что Цзинь-Цзинь с ВВП в апогее — это очень хорошо!..

  2. Мне кажется, что предыдущий текст сгенерировала нейросеть. Как ваше мнение уважаемые подписчики НГА ?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...