В Горно-Алтайске прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки

7 апреля 2023 года, 14:06
0

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки прошли в Горно-Алтайске в рамках спартакиады трудовых коллективов города.

Участники состязались в стрелковом тире Горно-Алтайского госуниверситета на дистанции 10 метров. Всего в соревнованиях приняли участие 12 команд, 60 спортсменов (36 мужчин, 24 женщин). Победители определились по абсолютной категории раздельно среди мужчин и женщин, командные места – по сумме пяти лучших результатов участников.

В личном зачете первое место среди мужчин занял Дмитрий Акатьев (ОМВД), второе – Нуркен Нурсалканов («Водоканал»), третье – Иван Сафронов («Водоканал»). Среди женщин победителем стала Мария Ковязина (ГАГПК). Второе место заняла Лариса Трубина («Водоканал»), третье – Сабина Ковалева (ОФСИН).

Победителями спартакиады стали АО «Водоканал» (первое место, 375 очков), ОМВД по Горно-Алтайску (второе место, 358 очков), ОФСИН России по Республике Алтай (третье место, 354 очка).

Тройка призеров по итогам спартакиады трудовых коллективов Горно-Алтайска после восьми видов спорта выглядит следующим образом: первое место – АО «Водоканал», второе – ОФСИН, третье – ГАГПК.

Следующий вид спартакиады (по комбинированной эстафете) состоится 15 апреля, сообщили в мэрии.