Жительница Улаганского района скачала приложение и лишилась почти 156 тыс. рублей
Фото: Evgeny Pavlenko.

Жительница Улаганского района скачала приложение и лишилась почти 156 тыс. рублей

6 апреля 2023 года, 17:08
1

42-летняя жительница Улаганского района попалась на уловки мошенников и лишились 155,97 тыс. рублей.

Сельчанке на телефон позвонили неизвестные, представившись «сотрудниками банковской организации». Они заявили, что к банковскому счету женщины привязан дополнительный номер телефона, и злоумышленники могут украсть ее деньги.

Чтобы сохранить деньги, ей предложили установить специальное приложение на телефон. После того, как она завершила установку программного обеспечения и запустила его, устройство перешло под полный контроль аферистов.

Заподозрив неладное, женщина включила на телефоне режим полета, но было уже поздно. Получив удаленный доступ, мошенники перевели ее денежные средства на свои счета.

На следующий день потерпевшая обратилась в офис банка, где подтвердили списание ее сбережений. После этого женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), сообщили в МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Люди будьте бдительны!!!! Ну почему доверяете телефонным аферистам….. Сейчас всех предупреждают об этом и постоянно приводят факты…..

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...