Депутаты от «Единой России» держат на контроле ход капремонта школ
Фото: «Единая Россия».

Депутаты от «Единой России» держат на контроле ход капремонта школ

6 апреля 2023 года, 14:33
0

Масштабные работы по капитальному ремонту школ продолжаются в Республике Алтай. Ход капремонта регулярно контролируют депутаты от «Единой России» в рамках партроекта «Новая школа» и «Партийного десанта».

Так, мониторинг в Шашикманской средней общеобразовательной школе провели председатель совета депутатов Онгудайского района, член фракции «Единая Россия» Адучы Тысов, депутаты от «ЕР» Сергей Зубакин, Сергей Черепанов и Елена Шаучулене.

Мониторинг хода капремонта в Шашикманской СОШ

Здание Шашикманской школы ввели в эксплуатацию в 1960 году. В настоящее время здесь обучаются 97 детей. На время ремонта учебный процесс перенесен в приспособленные помещения.

«Срок сдачи объекта по проекту – 31 июля. Масштаб работ впечатляет. В школе поменяют полы, фасад, крышу, отопление. В кабинеты проведут горячую и холодную воду, окна поменяют на пластиковые. Наши дети нуждаются в комфортных и современных условиях для обучения, это становится возможным благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» и народной программе «Единой России», — прокомментировал Адучы Тысов.

Продолжается капитальный ремонт здания школы и в селе Озеро-Куреево Турочакского района. В образовательном учреждении обучаются 69 детей. Сейчас они также занимаются в приспособленных помещениях.

Мониторинг в школе провела депутат Турочакского райсовета, член «Единой России» Елена Некипелова.

Мониторинг в Озеро-Куреевской школе

Здание школы введено в эксплуатацию в 1987 году. С тех пор капитального ремонта в нём не было, только в 2018 году отремонтировали спортивный зал.

Образовательное учреждение, в котором обучаются дети с первого по девятый класс, а также работает группа предшкольной подготовки, откроет свои двери после ремонта уже в текущем году. В здании планируют отремонтировать крышу, водопроводные и канализационные сети, полы, систему отопления. Также будет проведена внутренняя отделка. В настоящее время завершены внутренние демонтажные работы, осталось демонтировать крышу, затем можно будет приступать к основным работам, отметила руководитель Озеро-Куреевской ООШ (филиал Дмитриевской СОШ) Ольга Ротенбергер.

«В рамках капремонта для школы также будет закуплена новая мебель и создана «Точка роста», — добавила она.

Как подчеркнула Елена Некипелова, в мониторинге также приняли участие представители администрации образовательного учреждения.

«Капремонт – это долгожданное событие как для учеников и их родителей, так и для педагогов. Поэтому контроль за его ходом – это наша обязанность», — прокомментировала она.

Напомним, в этом году в Республике Алтай в рамках реализации программы «Модернизация школьных систем образования» и народной программы «Единой России» капитально отремонтируют 12 школ. Программа капремонта не ограничивается только ремонтными работами, она подразумевает масштабное развитие образовательных учреждений: закупку оборудования, повышение квалификации учителей, обновление учебников и учебных пособий. Все это позволит создать комфортную и современную образовательную среду.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...