«Есть вопросы»: мэр объехала улицы Горно-Алтайска и нашла свалку
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

«Есть вопросы»: мэр объехала улицы Горно-Алтайска и нашла свалку

6 апреля 2023 года, 10:33
4

Мэр Горно-Алтайска Ольга Сафронова по обращениям жителей объезжает микрорайоны города.

Ряд улиц градоначальница посетила 4 апреля. Как она подчеркнула в своем телеграм-канале, на улице Теньгинской необходимо обеспечить подъезд к дому, на Улалушинской – обустроить канаву. На улице Октябрьской нужно доделать приемочный колодец для воды и заасфальтировать проулок между Октябрьской и Маяковского.

5 апреля Ольга Сафронова встретилась с жителями и председателем ТОС «Пекарский лог». Она поручила Горкомхозу отвести воду с улицы Айской: пропарить трубы и очистить канаву. В прошлом году здесь отремонтировали дорогу. «Договорились, что вместе с жителями проведем субботник», — сказала мэр.

Она добавила, что «есть вопросы» к состоянию улиц Снежной, Троценко и переулка Ануйского, которые предстоит решить.

Состояние контейнерных площадок мэра порадовало: «Все чисто и аккуратно». Исключение – улица Троценко, где обнаружили свалку. Отделу административной практики поручено найти виновника и привлечь к ответственности.

«Конечно, дорожный вопрос у нас стоит остро. Ежегодно Горно-Алтайск превращается в большую стройку, ремонт проводится в разных микрорайонах», — отметила Сафронова. В этом году в городе планируют отремонтировать 15 км дорожного полотна.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Тяжелое наследие облогинской команды. За годы правления бездумно расширили границы города на прилегающих горах и в логах, при этом не имея реальной возможности обеспечить всю необходимую инфраструктуру, предусмотренную для современного города. Теперь Сафронова ходит канавы обустраивает в республиканской столице.

    • Давайте теперь 100 лет свои косяки валить на Облогина. Когда то в Улале,,10″ домов было, но он рос естественно и проблемы росли, Надо признать что может градоначальник человек хороший, и женьщина красивая но не хозяйственник по своей сути.

      • Ну да, Облогина же у нас теперь принято только хвалить потому что «при нем улицы были чистые!»
        А то что город до сих пор обслуживает долги, которые от него перешли, то что САХ развален был при нем и прочие мелочи в том числе и расширение без инфраструктуры это нет, это не нужно озвучивать.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...