Замминистра науки России встретился с представителями команды ГАГУ по рафтингу
Фото: ГАГУ.

Замминистра науки России встретился с представителями команды ГАГУ по рафтингу

6 апреля 2023 года, 10:08
4

В Горно-Алтайском государственном университете прошла встреча статс-секретаря, заместителя министра науки и высшего образования РФ Петра Кучеренко и сенатора Владимира Полетаева с представителями команды ГАГУ по рафтингу: основателем и тренером команды Александром Свиридовым, капитаном основной команды Дмитрием Акчиным, капитаном юниорской команды Борисом Михайловым и тренером команды Андреем Ковязиным.

Спортсмены рассказали гостям об истории развития рафтинга в стране и ГАГУ, чемпионах и достижениях команды. Сейчас основная и юниорская команды университета являются сборными командами России. И. о. ректора Наталья Гусельникова и Александр Свиридов говорили о необходимости дополнительной финансовой поддержки для организации тренировочного процесса и участия в соревнованиях.

«Важно, чтобы команда продолжала тренироваться и соревноваться на должном уровне, и мы будем это поддерживать», — отметила Гусельникова.

Спортсмены подарили Петру Кучеренко и Владимиру Полетаеву весла, которыми они добывали свои победы. «Эти весла видели многие страны, реки России», — рассказал Дмитрий Акчин.

Замминистра науки России встретился с представителями команды ГАГУ по рафтингу

Также гостям были переданы приглашения посетить Чемпионат России в Адыгее, который стартует уже в начале мая, а также Фестиваль на бурной воде на Ильгуменском пороге в Онгудайском районе в конце августа.

«Коллектив ГАГУ благодарит Петра Александрович Кучеренко и Владимира Владимировича Полетаева за визит, поддержку деятельности университета и неравнодушное отношение к его дальнейшему развитию!» — говорится в сообщении на сайте вуза.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. а что еще ждать от «статс-секретаря» — секретарь он и есть секретарь……………весло ему в руки и пусть гребет, а проблемы образования по боку…

  2. Владимиру Владимировичу большое спасибо за таких гостей в нашу маленькую республику! Нашим рафтингистам нужна такая поддержка!!! ТОЛЬКО ВПЕРЕЕЕД!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...