Адаптивный спорт: представитель Горного Алтая принял участие во всероссийских стартах
Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Адаптивный спорт: представитель Горного Алтая принял участие во всероссийских стартах

6 апреля 2023 года, 9:31
0

Представитель Республики Алтай принял участие в X Всероссийской зимней спартакиаде людей с нарушением слуха, которые состоялись в конце марта в городе Миасс Челябинской области. В соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из 23 регионов страны, выступающих в четырех видах спорта: горные лыжи, сноуборд, лыжные гонки и керлинг.

Спортсмен с Алтая впервые принимали участие в этой спартакиаде и пока в единственном виде спорта — в соревнованиях по адаптивным горным лыжам. Это участник программы «Лига мечты» из общественной организации «Вместе» Санат Баданов. Он оказался самым юным участником спартакиады, ему всего 9 лет. Он достойно выступил в двух дисциплинах – слалом и слалом-гигант.

«Санат — молодец! 54 – такое количество ворот в дисциплине «слалом», и они казались ему бесконечными. Он сказал, что не мог дождаться, когда они закончатся. Силы покидали. Но на второй попытке собрался и смог улучшить свой результат. Я доволен выступлением», — говорит тренер, выпускник Горно-Алтайского педагогического колледжа Дмитрий Алексеев.

Адаптивный спорт: представитель Горного Алтая принял участие во всероссийских стартах

РОО «Вместе» благодарит республиканский спорткомитет, Фонд президентских грантов за финансирование подготовки и участие Саната Баданова в таких серьезных соревнованиях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...