С начала специальной военной операции региональные отделения партии «Единая Россия» отправили в ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области свыше 20 тысяч тонн гуманитарной помощи. Нуждающиеся в ней жители новых регионов получают ее в гуманитарных центрах, которых сейчас насчитывается 25.

Из всех субъектов РФ ежедневно отправляются фуры, которые везут в эти регионы лекарственные препараты, продукты питания, бытовую химию, предметы личной гигиены, одежду и другие товары, необходимые в повседневной жизни. Об этом пишет rostovgazeta.ru.

Тюменские активисты ЕР направили 20 тонн продуктов в Краснодон. Свыше полутора тонн стройматериалов собрано волонтерами партии и жителями юго-запада столицы РФ для жителей Мариуполя. Московское отделение партии доставило туда около двух тонн медицинских препаратов и расходных материалов для различных операций, а также аппараты искусственной вентиляции легких.

Распределением и доставкой гуманитарной помощи на местах занимаются волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» и движения «Волонтерская Рота». Участниками гуманитарной миссии ЕР стали уже свыше полутора тысяч активистов, представляющих молодежные организации. В начале апреля в помощь медикам Мариуполя, Луганска и Донецка был направлен новый десант почти из 50 человек.

В новых субъектах России по линии гуманитарной миссии ЕР работают и врачи-волонтеры. Свыше 800 медиков из разных регионов помогали своим коллегам, в том числе на передовой. Члены ЕР также дали старт проекту под названием «Единая Россия спасает». Тяжелораненых военных и мирных жителей транспортируют для лечения и реабилитации в медицинские центры Алтайского и Красноярского краев, Омской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

001

Кроме того, «Единая Россия» и благотворительный фонд «Ридовка помогает» совместно открыли пункты обогрева в Мариуполе, Лисичанске и Северодонецке.

Особенное внимание единороссы уделяют поддержке фронта, закупая дополнительное обмундирование, автомобили и спецтехнику для военнослужащих. На передовую уже доставлены свыше полутора тысяч радиостанций, а также сотни генераторов, квадрокоптеров, тепловизоров, приборов ночного видения, бронеавтомобили и тяжелая строительная техника. Для бойцов, выполняющих задачи в рамках СВО, закупают также ударные и разведывательные беспилотники. Им направили сотни БПЛА и наземных станций управления, пишет сайт ER.RU.

«Республика Алтай поддерживает жителей Донбасса и участников СВО с самого начала спецоперации. Региональное и местные отделения «Единой России» стали пунктами сбора гуманитарной помощи для наших защитников. Военнослужащим при содействии партии отправили спальные мешки, квадрокоптеры, тепловизоры. Регулярно отправляются грузы с продуктами питания, одеждой. Сейчас, с наступлением тепла, началось активное изготовление масксетей. Кроме того, активисты партии выступают автоволонтёрами.

Для моральной поддержки наших бойцов мы организовали конкурс авторских стихов «Наши Zащитники». Для супруг наших военных при активном содействии партии организован проект «ЖЁНЫ ГЕРОЕВ».

Наши молодогвардейцы регулярно оказывают всю необходимую помощь семьям бойцов. Представители партии вступили в ряды военнослужащих. Также хочу отметить, что примером для всех в регионе стал детский хирург Александр Смирнов. Он уже дважды побывал в Донбассе, где оказывал неоценимую врачебную помощь.

На законодательном уровне по инициативе фракции «Единая Россия» принят ряд законопроектов в поддержку военнослужащих и их семей», — рассказал председатель Государственного собрания – Эл Курултай Республики Алтай, секретарь регионального отделения «Единой России» Артур Кохоев.

Загрузка...