На «мебельном» перекрестке не пропустили «скорую», пострадала пациентка

На «мебельном» перекрестке не пропустили «скорую», пострадала пациентка

5 апреля 2023 года, 16:03
8

4 апреля около 14:27 на «мебельном» перекрестке столкнулись автомобили Nissan Qashqai и ГАЗ 221727 (скорая помощь).

Водитель иномарки – 38-летний местный житель, двигаясь со стороны улицы Бийской в направлении проспекта Коммунистического, не пропустил «скорую», которая двигалась со включенным маячком и звуковым сигналом через перекресток на красный сигнал светофора, в результате чего и произошло столкновение.

В республиканскую больницу была доставлена 73-летняя горожанка – пациент «скорой». В момент происшествия она находилась в передвижных носилках в салоне автомобиля и получила ушиб грудной клетки.

В отношении водителя Nissan Qashqai возбуждено дело по ч. 3 ст. 12.17 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом), сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Если есть те, кто был в данном дтп свидетелем, или имеется видеорегистратор на автомобиле, пожалуйста позвоните по тел. 89069704848

  2. Водитель скорой хоть и имеет преимущественное право проезда перекрестка. но всегда должен быть готов к тому. что его сигнал просто не услышат.

    • «Водитель скорой хоть и имеет преимущественное право проезда перекрестка. но всегда должен быть готов к тому». что в другой машине может быть идиот(ка).

    • Что касается конкретно именно этой «скорой» — очень похожа на ту, под которую один раз чуть не влетел на Разъезде, у неё очень тихая сирена, вперёд увидел «люстру» и только когда сблизились услышал сигнал серены.

    • Согласен
      И кстати, был случай возле моего подъезда, мешала припарковаться тоже «скорая».
      Попросил водителя и услышал такую гневную речь — типа ты кто такой и прочее…
      Впечатление создалось —
      как будто он помощник Бога на Земле, а мы тут мешаемся под ногами.

      Одним словом —
      даже если включены маячки и сигналка —
      Не мешало бы водиле башку иметь, и на перекрёстках мозги еще включить!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...