Фестиваль #ЛюдиКакЛюди прошел в Горно-Алтайске
Фото: Мэрия Горно-Алтайска.

Фестиваль #ЛюдиКакЛюди прошел в Горно-Алтайске

5 апреля 2023 года, 12:40
0

В Горно-Алтайске на базе педагогического колледжа прошел региональный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, приуроченный ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

Участие в мероприятии приняли приглашенные специалисты, студенты и родители Горно-Алтайска.

На фестивале работали площадки, где эксперты рассказывали об особенностях людей с аутизмом, методах и приемах оказания помощи. Родители смогли задать все интересующие вопросы из области медицины, образования и социальной поддержки.

Для участников провели занятия по темам «Профилактика родительского выгорания и восстановление» и «Мир глазами ребенка с РАС». Также прошли индивидуальные консультации экспертов, сообщили в мэрии Горно-Алтайска.

Специалисты республиканского реабилитационного центра продемонстрировали применение инновационного оборудования в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра (РАС) в домашних условиях. Было проведено занятие по адаптивному скалолазанию. Опытом работы поделились педагоги из городской школы №10 и ресурсного класса начальной школы №5.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...