Светлана Полетаева награждена Орденом Дружбы

5 апреля 2023 года, 11:30
5

Светлана Полетаева награждена Орденом Дружбы

Президент России Владимир Путин своим указом наградил председателя общественной организации «Женщины Алтая – Алтайдын Эпшилери» Светлану Полетаеву Орденом Дружбы.

Таким орденом награждаются люди за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за активную деятельность по сохранению, приумножению и популяризации культурного и исторического наследия России.

Светлана Полетаева родилась в 1949 году, начала трудовую деятельность с 16 лет, пройдя путь от ученицы швеи до начальника цеха швейной фабрики, а затем по комсомольской и партийной работе — до секретаря райкома КПСС. Работала на различных должностях в органах государственной власти, была директором Национального театра Республики Алтай.

Организация «Женщины Алтая» под ее руководством вносит значительный вклад в общественно-экономическое развитие региона, сохранение и укрепление мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, сохранение и развитие самобытной культуры в многонациональной Республике Алтай.

5 комментариев

  1. От души! Светлана Ефимовна! Поздравляю Вас, с этой заслуженной наградой!!! Здоровья Вам! Терпения! И новых творческих идей!!!

  2. Светлана Ефимовна примите поздравление!!! Здоровья Вам,оптимизма,ваша работа необходима женщинам нашей Республики!!!

  3. Достойная и справедливо заслуженная награда! Доброго вам здоровья и Божьей милости, уважаемая Светлана Ефимовна!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...