Работник охоткомитета незаконно получил субсидию за ЖКУ, возбуждено уголовное дело
Фото: PxHere.

Работник охоткомитета незаконно получил субсидию за ЖКУ, возбуждено уголовное дело

5 апреля 2023 года, 9:29
13

В ходе проверки деятельности Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Горно-Алтайская межрайонная природоохранная прокуратура выявила факты незаконного получения субсидии на оплату помещения и коммунальных услуг одним из работников комитета.

Установлено, что в 2020 и 2021 годах он представил подложные справки о размере заработной платы в Управление социальной поддержки населения Горно-Алтайска, чтобы получить субсидии на оплату помещения и коммунальных услуг. Общая сумма незаконно полученных средств составила более 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Материалы проверки были направлены в ОМВД по Горно-Алтайску, и 31 марта возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, путем предоставления заведомо ложных, недостоверных сведений).

В настоящее время ведется расследование уголовного дела.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Есть подозрения, что работники охоткомитета замешаны в незаконной охоте используя свое положение
    За ними кто-то приглядывает?
    Или наоборот?

  2. Пока руководитель родину на донбасе защищал, кто то получается свой карман набивал. Позорище

    • Читай внимательно — 21-22 год. Получается он и подписывал эти справки. Наверное ни один сотрудник получал такие справки. Начальника поверять надо.

  3. Суть новости в том, что природоохранная прокуратура хорошо работает. Не столько важно, что за два года в сумме было всего 30 тыщ получено), а то, что в деятельности Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира теперь полный порядок. И не может быть сомнений и разговоров о «зоопарке» в Карыме, где возможно! как на звероферме будут разводить барсиков на шкуры или просто отлов их в природе будет вполне законным. Ведь новость ранее сообщало что их численность увеличилась.

  4. По ходу там у всех есть такие справки и не надо останавливаться только на одном сотруднике. И ещё интересен тот факт на каком основании государственное учреждение принимала в дар снегоходы и автомобили повышенной проходимости марки Уаз буханка. Да! И почему сотрудник Комитета Попов Вадим до сих пор продолжает работать, или он заручился поддержкой своих покровитель в лице Анкудинова С.В. и Бычкова В.В. один из, которых является родственником. Почему! то, что касается Попова представители прокуратуры ни как не реагируют или на них тоже оказывают давление как и на Председателя охоты комитета Куданова.

  5. Тут 2 вопроса. Сотрудник сам изготовил поддельную справку о зарплате или ему целенаправленно уменьшили доход в бухгалтерии и составили липовую справку… Если второй вариант, то уголовку нужно оформлять и на сотрудников, выдавших липовую справку…

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...