В финале конкурса «Живая классика» республику представят три человека
Фото: Правительство Республики Алтай.

В финале конкурса «Живая классика» республику представят три человека

4 апреля 2023 года, 18:09
0

В Республике Алтай названы победители регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Они представят регион в финале литературного состязания в детском центре «Артек».

В этом году региональный этап прошел в очном формате. 30 участников из 11 муниципалитетов читали наизусть отрывки из прозаических произведений. В итоге первое место заняла ученица Усть-Коксинской школы Ангелина Атаманова, второе – Мария Широкова из Майминской школы №3 им. В. Ф. Хохолкова, третье – Дайана Мамаева из школы №7 Горно-Алтайска.

Специальные дипломы за яркий образ получили воспитанница Усть-Коксинского Дома детского творчества Екатерина Кочевова и ученик Бельтирской школы Демид Саблаков.

Как сообщили в республиканском Минобрнауки, победители конкурса получили дипломы и памятные подарки.

Международный конкурс «Живая классика» – соревнование по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей, которое проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...