Участники акции «10 тысяч шагов к жизни» прошли 7 километров по Горно-Алтайску
Фото: Минздрав Республики Алтай.

Участники акции «10 тысяч шагов к жизни» прошли 7 километров по Горно-Алтайску

4 апреля 2023 года, 16:46
1

В Горно-Алтайске 1 апреля состоялась Всероссийская акция «10 тысяч шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню здоровья.

Организатором мероприятия выступил Центр общественного здоровья и медицинской профилактики. Сотрудники центра приняли участие в акции практически в полном составе совместно с работниками республиканского Минздрава.

На открытии мероприятия собравшихся поприветствовала главврач Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Вера Кучукова. Она отметила, что самое важное у каждого человека – это здоровье. «Наши участники «золотого» возраста это точно знают и могут подтвердить», — сказала она, добавив, что здоровьем нужно дорожить и беречь его смолоду.

Также к участникам обратились замминистра здравоохранения региона Елена Челушева, замруководителя республиканского управления Роспотребнадзора Юлия Иваницкая и президент РОО «Олимпийский совет Республики Алтай» Александр Телесов.

Продолжительность маршрута, проложенного от здания управления Роспотребнадзора до центральной площади, составила 7 километров. По пути участники сделали остановку в Сквере семьи. На финальной точке – центральной площади пешеходов угостили травяным чаем и сладостями.

Как сообщили в Минздраве республики, акция проводится уже не в первый раз. В этом году в ней участвовали более 150 человек, в том числе свыше 70 студентов медицинского, педагогического и политехнического колледжей.

Весь маршрут прошли сотрудники станции переливания крови, Республиканской стоматологической поликлиники №1, управления Роспотребнадзора по РА, психиатрической больницы, Алтайской пожарно-спасательной части, Минсельхоза РА, преподаватели педколледжа, воспитатели городских детсадов, представители профсоюзов, участницы РОО «Женщины Алтая — Алтайдын Эпшилери», члены городской ветеранской организации, а также неравнодушные горожане.

Самыми старшими участниками акции стали Лариса Мешкинова (74 года) и Анатолий Сураков (73 года), самыми младшими – Алиса Рогальская (2 года) и Алексей Талпа (6 лет).

Активным пешеходам подарили памятные призы. 7 апреля на центральной площади победителям вручат дипломы и подарки.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Очередная Роспотребовская показуха! Вы юриста своего лучше гоняйте, чтобы похудел.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...