Школу для детей с нарушением слуха открыли после реконструкции
Фото: Правительство Республики Алтай.

Школу для детей с нарушением слуха открыли после реконструкции

4 апреля 2023 года, 11:26
0

В Горно-Алтайске 3 апреля состоялось торжественное открытие после реконструкции единственной в регионе специализированной школы для детей с нарушением слуха.

В школе обучается более 40 детей со всей республики. Здание было построено в 1981 году и требовало обновления. В предыдущие годы капитально отремонтировали интернат, учебный корпус для средних и старших классов, административное здание.

«В этом году завершена реконструкция двух корпусов начальной школы. Удалось включить объект в индивидуальную программу социально-экономического развития Республики Алтай, на работу выделялись федеральные и региональные средства – всего более 70 млн рулей», – рассказал глава региона Олег Хорохордин.

В обновленных корпусах расположены классные комнаты, мастерская, игровая зона, обеденный зал. Закуплены компьютерное оборудование, мебель, специальные стулья и парты, кабинеты оснащены рельсовой системой и интерактивными панелями.

«Считаю знаковым, что мы открываем этот объект в год, объявленный президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника», — добавил Хорохордин.

В открытии приняли участие спикер Госсобрания РА Артур Кохоев, замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко, сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев.

«Огромная благодарность правительству Республики Алтай, руководителю субъекта Олегу Леонидовичу Хорохордину. Была проделана большая работа по включению объекта в федеральную программу. Спасибо всем, кто внес вклад в реализацию проекта», — подчеркнул Кохоев.

Полетаев назвал открытие школы прекрасным весенним подарком для всей республики: «Думаю, это хороший задел на весь год, который проведем под эгидой педагога и наставника».

В рамках торжественного мероприятия благодарственное письмо Минпросвещения РФ получила педагог-воспитатель школы Эркелей Калташева. Благодарственные письма главы республики вручены заведующему хозчастью школы Сергею Кендинову и главному бухгалтеру Чечек Якомаевой.

Кроме того, Олег Хорохордин передал директору школы Алене Евсеевой сертификат на обустройство детской площадки и сладкие подарки для учеников.

Также были вручены почетные грамоты республиканского парламента.

 

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...