Будущие абитуриенты из Республики Алтай пообщались с замминистра науки России
Фото: Совет Федерации.

Будущие абитуриенты из Республики Алтай пообщались с замминистра науки России

4 апреля 2023 года, 10:13
11

Сенатор Владимир Полетаев продолжает наставническую деятельность над 11-классниками лицеев №1, 6 и Усть-Коксинской школы имени Героя Советского Союза В.И. Харитошкина. Накануне он организовал общение своих подопечных с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Петром Кучеренко и министром образования и науки Республики Алтай Ольгой Саврасовой.

Сенатор отметил, что у выпускников остались считаные месяцы для того, чтобы подготовиться к сдаче Единого государственного экзамена, выбрать высшее учебное заведение и направление подготовки, в связи с чем темой очередной встречи в рамках наставничества стал выбор профессии.

«В рамках встречи 11-классникам были даны прикладные советы и консультации по поступлению и процессу обучения в университетах. Ребята «из первых уст» узнали о том, какие испытания их ждут, в чем заключается специфика поступления на те или иные программы», — отметил Владимир Полетаев.

От школьников прозвучали вопросы о приемной кампании 2023 года, о направлениях, по которым было увеличено количество бюджетных мест, о возможности получить баллы за волонтерскую деятельность. Также выпускники интересовались дополнительными программами образования, мерами поддержки молодых специалистов, перспективами трудоустройства. Владимир Полетаев рассказал о том, какие законодательные инициативы разработаны для того, чтобы укрепить статус преподавателя в рамках Года педагога и наставника и какие меры принимаются для привлечения молодых специалистов в данные профессии.

Гости ответили на вопросы, а также дали наставления будущим абитуриентам.

Будущие абитуриенты из Республики Алтай пообщались с замминистра науки России

«Главное – ваша целеустремленность и понимание, чего вы хотите. Имея высокий уровень мотивации, перед вами откроются все двери!» — отметил заместитель министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

«Тщательно готовьтесь ко сдаче вступительных испытаний и Единого государственного экзамена. Все обязательно получится, мы верим в вас! Вы- наше будущее!» — подытожила Ольга Саврасова.

Следующая встреча в рамках наставничества Владимира Полетаева планируется уже совсем скоро.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

11 комментариев

  1. Что то частенько стал этот в меру упитанный сенатор всяких залетных гастролеров завозить. Наверное решает проблему недостачу учителей и воспитателей в городе. Лучше бы ещё десяток бессмысленных конкурсов для оставшихся организовал. Из речей прокука… высказавшихся понятно, что в добрый путь друзья главное мотивированно готовьтесь к егэ и горы нафик снесëте. Сразу понятно стало, что эта троица решила проблемы образования, отвлекая насильно загнанных выпускников на очередной цирк от подготовки к егэ.

    • Первый вопрос который хочется задать, а вы сами были на таких встречах? Или некогда — надо комментарии заказные писать? Много трудитесь? Выборы ж скоро.

  2. Сенатору большое спасибо что выбрал нашу школу в наставничество!! Нам нравятся эти встречи!!! Где и когда мы ещё встретимся с замами министров российской Федерации? С Ростехом?

  3. Как всегда, очень нужная и познавательная встреча для наших выпускников, осмысление своего будущего, спасибо сенатору за такие встречи, где дети определяют свою дорогу и во взрослую жизнь

  4. Советская школа образования — гарант умственного развития и воспитания молодежи, а ЕГЭ — это всего лишь буржуйский замысел ее деградации.

    • Угу…
      А теперь выводы:
      Сравним место России в мире с её тоской о советской школой образования и…
      Какую-нибудь Польшу… Чехию?

      • А давай сравним — Россия может за несколько минут стереть с карты Мира Польшу и Чехию, а Польша и Чехия стереть Россию — нет, это результат советского образования.
        И никакой тоски у нас по этому поводу нет.

  5. Сенатору огромное спасибо от нас родителей! С самого начала учебного года ведёт наставническую деятельность с нашими детьми!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...