Спасатели эвакуировали двоих москвичей с горы в Манжероке
Фото: Управление ГОЧС и ПБ по РА.

Спасатели эвакуировали двоих москвичей с горы в Манжероке

4 апреля 2023 года, 9:34
4

3 апреля спасатели поисково-спасательного отряда Республики Алтай эвакуировали с крутой горы в Манжероке двух жителей Москвы.

Москвичи решили подняться на гору и уже преодолели немалый путь, когда один из них испугался высоты. Спуститься вниз самостоятельно испуганный турист не мог.

После этого мужчины позвонили по номеру 112 и попросили помощи. Они смогли точно описать свое местонахождение и пройденный маршрут, поэтому сложностей с их поиском не возникло.

Спасатели поднялись на гору, нашли мужчин и при помощи веревки и специального спускового устройства спустили их вниз.

«Стоит отметить, что спуск с горы, на которой находились гости из столицы, действительно крутой. Преодолеть его неподготовленному человеку сложно», — сообщили в республиканском управлении ГОЧС и ПБ.

Спасатели советуют оценивать свои силы и возможности перед походом в горы, не выходить на сложные маршруты без должной подготовки, брать с собой полностью заряженный сотовый телефон.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. С таких людей, из-за глупости которых необходимо поднимать целый отряд мчс и кучу дорогостоящей техники, нужно после спасения взыскивать сумму бюджетных средств, потраченных на всё мероприятие.
    А потом это освещать в интернете.
    А то поигрались, прикольнулись, а мчс их вызволяет. Не дело это.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...