Желаете приобщиться к народному художественному творчеству, освоить практические технологии, которые помогут заняться любимым делом и развивать свой бизнес на профессиональном уровне?

Ассоциация народных художественных промыслов Республики Алтай «Алтайский войлок» по заказу Центра «Мой бизнес» специально для Вас запускает бесплатные обучающие семинары и мастер-классы в сфере народных художественных промыслов.

Кто может принять участие? Участие могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства (ИП и юрлица), самозанятые граждане и лица, планирующие начать предпринимательскую деятельность в сфере НХП.

Где будут проводиться обучающие мероприятия? В г. Горно-Алтайск; с. Шебалино; с. Усть-Кан; с. Онгудай; с. Улаган; с. Кош-Агач; с. Барангол.

Какое можно выбрать направление в обучении?

Можно выбрать только одно направление из представленного списка:

На участие в Горно-Алтайске представлены следующие направления: изготовление национальных кукол Республики Алтай, в технике папье-маше; художественная обработка меха, изготовление традиционного головного убора Алтай бӧрӱк, производство художественной керамики; художественная обработка кости и рога; изготовление изделий из конского волоса (аксессуары, головные уборы, панно); изготовление традиционных накосных украшений «Кажагай».

На участие в с. Шебалино представлены следующие направления: изготовление изделий из конского волоса (аксессуары, головные уборы, панно); художественная обработка кости и рога; изготовление традиционных накосных украшений «Кажагай».

На участие в с. Усть-Кан представлены следующие направления: художественная обработка кости и рога; изготовление традиционных накосных украшений «Кажагай»; изготовление изделий из конского волоса (аксессуары, головные уборы, панно).

На участие в с. Онгудай представлены следующие направления: изготовление шорно-седельных изделий (плетка и узда); изготовление традиционных накосных украшений «Кажагай»; изготовление национальных кукол Республики Алтай, в технике папье-маше; художественная обработка кости и рога; изготовление изделий из конского волоса (аксессуары, головные уборы, панно).

На участие в с. Улаган представлены следующие направления: художественная обработка кости и рога; изготовление изделий из конского волоса (аксессуары, головные уборы, панно); изготовление традиционных накосных украшений «Кажагай».

На участие в с. Кош-Агач представлены следующие направления: изготовление национальных кукол народов Республики Алтай, в технике папье-маше; художественная обработка кости и рога; изготовление изделий из конского волоса (аксессуары, головные уборы, панно); изготовление традиционных накосных украшений «Кажагай».

В с. Барангол Майминского района будет проведено мероприятие по художественной обработке кожи (аксессуары).

По итогам обучения Вы изготовите своего изделие и получите сертификат.

Что нужно для участия? Для участия необходимо в срок до 14 апреля подать заполненную и подписанную Заявку с указанием контактных данных (бланк заявки можно скачать отсканировав QR-код) по эл.почте — nhpRA@yandex.ru, или по адресу — г. Горно-Алтайск, ул. Комсомольская, д. 9, 1 этаж, каб. 104.

Спешите! Количество мест ограничено.

Обучение проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Телефон для справок: 8 (388-22) 4-72-41 (центр НХП).

Загрузка...