Воспитанники «Кванториума-04» стали победителями Всероссийского фестиваля «Леонардо»
Фото: Правительство Республики Алтай.

Воспитанники «Кванториума-04» стали победителями Всероссийского фестиваля «Леонардо»

6 апреля 2023 года, 8:49
1

Воспитанники детского технопарка «Кванториум-04» Эркей Такин и Владислав Крючковский одержали победу в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

В отборочном туре фестиваля участвовали около 5 тысяч школьников. 700 человек из 64 регионов представили свои проекты в финале в Москве, сообщили в республиканском Минобрнауки.

По словам замдиректора Республиканского центра дополнительного образования Галины Кандараковой, цель фестиваля – духовное, нравственное, эстетическое воспитание и интеллектуальное развитие учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

«Наши кванторианцы, приняв участие в мероприятии, заняли призовые позиции в старшей группе», –  отметила Кандаракова.

Эркей Такин занял первое место в секции «Промышленность, экономика, сельское хозяйство», представив проект «Домашняя многофункциональная метеостанция». Владислав Крючковский занял второе место в секции «Туристско-экскурсионная» с проектом «Чуйский тракт: дорога из прошлого в будущее».

В течение года школьники активно разрабатывали проекты, принимали участие в других научных мероприятиях, в том числе в конкурсе юношеских исследовательских работ имени В. И. Вернадского, конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы» городской сессии «Научного общества учащихся».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...