Группу бизнесменов будут судить за незаконную обналичку 300 млн рублей
Фото: Envato Elements.

Группу бизнесменов будут судить за незаконную обналичку 300 млн рублей

3 апреля 2023 года, 14:45
8

Прокуратура Республики Алтай направила в суд уголовное дело о незаконном обналичивании в течение 2017-2020 годах около 300 млн рублей. По делу проходят пять человек, их обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210 (организация и участие в преступном сообществе), ст. 172 (незаконная банковская деятельность) и ст. 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей).

По версии следствия, в 2017 году житель Горно-Алтайска создал преступное сообщество, в состав которого вошли еще несколько его знакомых. Участники сообщества на территории Республики Алтай, Алтайского края и Новосибирской области совершали незаконные банковские операции, в результате было обналичено около 300 млн рублей.

В качестве вознаграждения они получали определенный процент от суммы обналичиваемых денежных средств. В общей сложности они получили в качестве дохода около 17,5 млн рублей.

В декабре 2020 г. преступная деятельность обвиняемых была пресечена. Уголовное дело направлено в Горно-Алтайский городской суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

Судя по данным суда, фигурантами дела являются Дмитрий Боев, Идель Зайнутдинов, Юрий Криворотов, Алексей и Андрей Марковы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Почему до сих пор не судят тех, чьи деньги они обналичивали??? Объясните мне пожалуйста, разве они нанесли меньший ущерб государству???

    • Из смысла ст.187 УК РФ как раз и предполагается ответственность лиц, которые перечисляют свои деньги обнальщикам. В итоге они главные нарушители закона, именно они заинтересованны в обналичивании с целью уклонения от налогов.

      • ну здесь точно не уклонение от налогов — посреднические 6% = 6% упрощенки (применяй через ИП статью расходов консультирование, изыскание, маркетинговая услуга… плати 6% налога и остальное твое…) здесь вывод государственных средств в виде откатов, сверхзатрат и аналогичного. не для кого не секрет, что ни один предприниматель не потянет сметные затраты, что применяют госучреждения, но и не один работяга не получил сверх, что определено рынком, а вот разница здеся…

        • ..Браво, «1» !!! Есть великолепная книга — «100 способов ухода от налогов». Авторы — бывшие работники налоговых структур СССР и России. Советы и способы — мудрые! Обдуманные! Проверенные! Вот только не каждый, т.н. предприниматель-«бизнесмен- и вумен» могут грамотно использовать это на практике… В России — мегавозможности для ТАКОЙ противоправной деятельности! С августа и по декабрь 2022 года из России «ушли» за ее пределы … 250 000 000 000 ! Долларов! И что??? Силуанов с Наебулиной «зачесались»??? Вот и весь сказ… Остаётся найти царя и… арапа…

  2. Когда значит Грефы и подобные под благообразными вывесками, еще и приписывают себе, что Сбербанк с 1800 какого то года, мы вместе, а сам тварь ползучая народ обирает, значит ему можно.
    А просто группа лиц сделал свою схему, никому не мешала, нет им нельзя. Вот этим можно а тем нельзя. Уроды.

    • ..Консолидированный бюджет. Деньги субъекта + федеральные деньги. А сколько выделенных федеральных денег по факту приходит в глубоко-дотационную республику???

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...