Горожанка пойдет под суд за продажу охотничьего ножа через интернет
Фото: Envato Elements.

Горожанка пойдет под суд за продажу охотничьего ножа через интернет

3 апреля 2023 года, 16:13
6

В Горно-Алтайский городской суд направлено уголовное дело в отношении горожанки 2002 года рождения по факту незаконного сбыта холодного оружия (ч. 7 ст. 222 УК РФ).

Прокурор города утвердил обвинительное заключение по уголовному делу. Установлено, что в августе 2022 года женщина решила незаконно продать незарегистрированное в установленном порядке холодное оружие. Объявление о продаже охотничьего ножа она разместила на «Авито», подгрузив фотографию «товара».

Нарушив федеральный закон «Об оружии», женщина продала нож, изготовленный самодельным способом, представляющий собой холодное оружие произвольного типа.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, теперь горожанке грозит наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. ….как то мерзопакостно…уголовное дело…суд…пинкертоны..фуууууу….провели бы беседу и все…теперь судимость…. а это на детях и внуках отразится при устройстве на работу и учебу…для женьщины в 21 год это просто ножик…

  2. Попробовать продать через интернет вилку, ведь ей тоже можно что то сделать. Да даже двумя пальцами можно в глаза вткнуть, что тоже приговорят их?

    • Вилка использованная для нанесения телесных повреждений — это орудие преступление, если человека избили табуретом или кочергой, эти предметы также являются ОРУДИЕМ преступления, предметами использованными для преступления.
      Оружие — предметы или устройства изначально созданные для поражения живой силы или иной цели. Его использование и оборот регулируется законодательством.

  3. стыд и позор! лучше бы расследовали дело по алтайской долине.. где аквапарк и всё остальное? почему бердников всё ещё не привлечён? а тут нож.. топоры и ножи спокойно на авито почтой отправляется.. очень хочется узнать фамилию этого следака.. очень

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...